Как влияет цвет на аварийность?
Недавно прочитала, что цвет авто влияет на вероятность попасть в ДТП. Самыми часто попадающими в аварии считаются красные машины, самыми безопасными - серебристые. Почему - не сказано. Вот сижу и думаю теперь, ведь хотела красную машину...У кого какие мнения на этот счёт??ерунда всё это и предрасудки! просто красные как правило гончеги куевы вот и вся статистика! еинственный есть момент что яркие машины в сцмерках всё лучше видно чем чёрные и серые и тёмно синие но это наеборот бонус красным и жолтым! Согласна, думаю что тут дело в психологии.
красные машины выбирают либо гонщики (на феррари), либо девочки блондинки, машины и права которым просто купили. И те и другие потенциально опасные за рулем, Отсюда и статистика, а не наоборот.
Имея красный авто у вас столько же опасностей как и у других. белый авто,в сумерки,зимой,без фар,не виден вообще. Мне кажется,что яркий авто безопаснее.
Страниц:
[1]