Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Аккумулятор - как выбрать? [Версия для печати]

Автор: Yanina    Время: 31-1-2015 04:03
Название: Аккумулятор - как выбрать?
Назрел вопрос: Как выбрать аккумулятор? На что стоит обратить внимание? Какая фирма-производитель лучше?

Автор: Yanina    Время: 31-1-2015 17:15
У меня сейчас стоит Varta, но он медленно погибает. Машина в мороз уже не так резво заводится, а аккумулятору всего 1.5 года. Это вообще нормально? Сколько он должен прослужить?
Автор: Бенц    Время: 31-1-2015 20:40
Все зависит от того, какую сумму закладываете для приобретения аккумулятора. Бюджетный вариант, средний или неограниченный ) На дроме ру открыта хорошая тема в новосибирской ветке - "есть желающие купить аккумулятор по оптовой цене", там представитель компании АК Сибирь, работающий на складе подсказывает какую модель аккумулятора можно купить под конкретную марку автомобиля. Если назовете волшебное слово, я с дрома", будет скидка. Покупаю в этой компании аккумуляторы для различных автомобилей уже три года подряд. Для себя, конечно AGM (гелевый) ) Этот тип аккумуляторов неплохо переносит морозы, но они дорогие. Полтора года, если не было глубоких разрядов аккумулятора, без последующей зарядки зарядным устройством, это малый срок для выхода из строя, тем более модель у вас весьма приличная. В среднем, сейчас аккумуляторы служат три-четыре года, все зависит от того, какие у вас суточные пробеги, успевает ли за это время генератор подзаряжать аккумулятор.
Автор: iveco77    Время: 1-2-2015 07:53
Мне всегда хочется спросить,А откуда работник склада(продавец,заправщик) Знает о товаре,который он ПРОДАЁТ???? Не эксплуатирует,а именно продаёт. Пока никто не смог ответить.
Как человек ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЙ АКБ профессионально,могу сказать-АКБ на сегодня,это лотерея. Я менял по гарантии всё.И зверя,и варту,и топлу. Как повезёт. АГМ долгоиграющий,при условии идеальных условий эксплуатации. Овчинка выделки не стоит. 1,5 года нормальный срок.Не самый большой,конечно,для частного авто,но и не удивляет своей короткой жизнью. На лето хватит,а к зиме новый.

Автор: TritoN    Время: 1-2-2015 18:33
iveco77 ну ты критик. норм агм батареи выхаживают и реально есть разница по сравнению с кислотой. а вобше мне почему то мутлу  нравяться хотя сам щас на боше + достался по случаю новый =)
Автор: Бенц    Время: 1-2-2015 19:47
добавил iveco77 в 1-2-2015 07:53
Мне всегда хочется спросить,А откуда работник склада(п ...

Если речь про сотрудника АК Сибирь, видимо потому что у него большой опыт продаж и возвратов. Он удобен тем, что позвонив ему и сказав модель автомобиля, он предлагает сразу несколько вариантов на выбор. Кстати, почти такая же схема работы в Автомотиве, только чуть цены выше. Про AGM...я какое то время тоже думал что цены необоснованно завышены. Но, вот уже две зимы он вывозит мой автомобиль без каких то проблем с танцами занести домой, вынести. Просто пришел и завел. До -35, ниже я не мучаю автомобиль. Периодически заряжаю на зарядном, в паспорте которого указано данный тип аккумуляторов.
Автор: Yanina    Время: 1-2-2015 21:28
добавил Бенц в 31-1-2015 20:40
Все зависит от того, какую сумму закладываете для прио ...

А сколько стоит гелевый? И вообще - это как, первый раз слышу, что есть такие аккумуляторы?? Он на много лучше обычных??
Автор: Yanina    Время: 1-2-2015 21:29
добавил Бенц в 31-1-2015 20:40
Все зависит от того, какую сумму закладываете для прио ...

А сколько стоит гелевый? И вообще - это как, первый раз слышу, что есть такие аккумуляторы?? Он на много лучше обычных??
Автор: Yanina    Время: 1-2-2015 21:29
добавил iveco77 в 1-2-2015 07:53
Мне всегда хочется спросить,А откуда работник склада(п ...

А что у вас случилось? Почему по гарантии меняли? И легко ли обменяли?
Автор: TritoN    Время: 1-2-2015 21:41
добавил Yanina в 1-2-2015 21:29
А сколько стоит гелевый? И вообще - это как, первый раз  ...

десятку +\- есть и за 20 рублей но то оно шибко большое и не надо оно тебе!
Автор: iveco77    Время: 2-2-2015 09:18
добавил Yanina в 1-2-2015 21:29
А что у вас случилось? Почему по гарантии меняли? И лег ...

Меняют без проблем.У всех гарантия 1 год Насколько я знаю,с обменом нигде нет проблем. Но это до одного года. дальше продавец знать просто не может.Даже если он такой грамотный,что отслеживает статистику,прям как экономист-транспортник. Моё мнение основывается на покупке более десятка АКБ в год,и их эксплуатации. Поэтому и говорю-лотерея. Советы продавца не оправдываются. бренды,типа,бош,варта,енерджайзер т т.д. брать вообще не нужно. Среди них больше отказов. Наш продавец и не советует их покупать.Это я по собственной инициативе их попробовал.причём,те же бош с вартой,в оригинале,живут долго. Вот такая фигня. А гелевый... В мороз он так же замерзает.А больше не вижу смысла,за что можно сильно переплатить. Всё остальное у них не заслуживает восхищения. Служат долго,потому что изготавливаются до сих пор по старой технологии и не подделываются. Обычные акб стоили бы так же,будь они сделаны как раньше,на 6-7 лет эксплуатации.
Автор: iveco77    Время: 2-2-2015 09:23
добавил Бенц в 1-2-2015 19:47
Если речь про сотрудника АК Сибирь, видимо потому что  ...

Кстати,про опыт продаж. На АЗС опыт продаж ещё больше. И там всегда говорят,что бенз и ДТ у них самые лучшие. Про продавцов запчастей продолжать?
Автор: iveco77    Время: 2-2-2015 09:24
добавил TritoN в 1-2-2015 18:33
iveco77 ну ты критик. норм агм батареи выхаживают и реальн ...

А бувально вот тебе обсуждение пользователей этой темы http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=150848#new
Автор: Бенц    Время: 2-2-2015 17:43
добавил iveco77 в 2-2-2015 09:23
Кстати,про опыт продаж. На АЗС опыт продаж ещё больше.  ...

Продолжайте. Тем более я с продавцами з.ч., имею контакты почти каждый день ) Очень редко попадаются "кидалы" и прочие негодяи )) и долго их конторы не существуют. Автомотив и АК Сибирь, это те две фирмы, с которыми я сотрудничаю длительное время и которые ни разу не вызвали у меня негативных эмоций. Причем заметьте, это личный опыт, а не со слов и ссылок в интернете.
Автор: iveco77    Время: 2-2-2015 20:10
добавил Бенц в 2-2-2015 17:43
Продолжайте. Тем более я с продавцами з.ч., имею контак ...

ну понятно,что человек,эксплуатирующий больше 20-ти комерческих авто,имеющих каждый по три АКБ на борту,конечно же имеет бОльший опыт.Я и не спорю.У меня скромный ,свой опыт. Атомотив кинул меня два раза.Пообещав-"завтра будет" ,а на завтра безмятежно разведя руками-"ой,мы забыли привезти их.Завтра точно привезём". У меня машине грузиться через час. Это не наш уровень. Мы с сибаккумулятором работаем только. Я уж не говорю про цены в автомотиве. 100р за 5-ти литровку дист.воды.При 50-ти повсеместно. Я в своём сообщении и написал буквально следующее "Моё мнение основывается на покупке более десятка АКБ в год,и их эксплуатации". Если не получается уловить смысл текста,то лучше уточнить.А не додумывать от себя "на основе ссылок". А ссылка,на людей,эксплатирующих АГМ акб.Которые я не пользовал.О чем и упомянул. Но там присутствуют отзывы дилеров,на технике которых предусмотрены гелевые АКБ. Ну вроде как продавцы же,если следовать вашей логике.Они же лучше знают? Или это незнакомые продавцы,поэтому,они не могут знать лучше знакомых продавцов? Или как? Озадачен я сильно этим вопросом.
Автор: TritoN    Время: 3-2-2015 20:50
корочь главное в гиганте не покупать а брать у узко направленного продавца про автомотив не чё плохого сказать не могу. хотя корешу не поменяли акб через неделю но он у нас взорвался и разлетелся =) там отдельная история
Автор: Бенц    Время: 4-2-2015 14:55
добавил iveco77 в 2-2-2015 20:10
ну понятно,что человек,эксплуатирующий больше 20-ти ко ...

Теперь понятно. Задачи разные у нас. У Вас, одна из главных задач, это  окупаемость вложенных средств. При работе же с частным лицом, клиенту чаще требуется комфорт. И не всегда он окупиться.
Автор: Yanina    Время: 4-2-2015 19:54
добавил TritoN в 1-2-2015 21:41
десятку +\- есть и за 20 рублей но то оно шибко большое и  ...

Ничего себе! Вот это цена! Первый раз слышу про гелевый аккум, еще и стоимость такую+) Но недеюсь оно того стоит!
Автор: Yanina    Время: 4-2-2015 19:59
добавил iveco77 в 2-2-2015 09:18
Меняют без проблем.У всех гарантия 1 год Насколько я з ...

А фирма ТОРЕКС хорошая? Мне друг хочет его продать. А как мне сказать, чтобы поменяли? Машина не завелась, я прикурилась и приехала на вашей же аккуме, которую хочу слить?=) Причину какую им нужно назвать?
Автор: Yanina    Время: 4-2-2015 20:02
добавил TritoN в 3-2-2015 20:50
корочь главное в гиганте не покупать а брать у узко нап ...

Взорвался и разлетелся прямо в машине??? Уже настоящие страшилки пошли. Такое тоже бывает?! Упаси... А что за фирма?
Автор: TritoN    Время: 4-2-2015 21:04
добавил Yanina в 4-2-2015 20:02
Взорвался и разлетелся прямо в машине??? Уже настоящие ...

нет не в машине кады на зарядке стоял. а олин вумный рядом болгаркой орудовал искра попала вот его и разнесло кхирам =) тюмень был норм акб кстате
Автор: iveco77    Время: 4-2-2015 22:48
Меняют в случае явного брака. Например,банка замкнула.Осыпалась. быстро разряжается. И подобные причины. Т.е.явный капец. Там проверят,конечно,но а уж как обменяют,это на совести продавца.
Автор: iveco77    Время: 4-2-2015 22:50
добавил Бенц в 4-2-2015 14:55
Теперь понятно. Задачи разные у нас. У Вас, одна из гла ...

У нас две задачи.
1.затраты на 1км пробега
2.надёжность.
Из этого и исходим. А так как работаем с заморозкой,то требования очень жёсткие.Поэтому статистика,статистика и ещё раз статистика.Ведь она неумолима.




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (http://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2