Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 198|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Покупка недвижимости от города - реальный способ обзавестись жильем?

[Скопировать ссылку]

120

Темы

138

Посты

544

Баланс

Эксперт

Rank: 4

Баланс
544




Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем привет! В последнее время все чаще слышу о том, чтогородские власти выставляют на торги квартиры. С одной стороны, это звучитзаманчиво - вроде как есть шанс купить жилье по цене ниже рыночной. С другойстороны, совершенно непонятно, как все это работает на практике. Есть ли срединас те, кто уже участвовал в подобных торгах? Расскажите, пожалуйста, о своемопыте. С какими сложностями можно столкнуться? Насколько реально выиграть торгиобычному человеку, а не какой-нибудь аффилированной компании? Какие документынужно собирать, сколько времени занимает весь процесс? Заранее благодарю заответы!

18

Темы

137

Посты

428

Баланс

Продвинутый

Rank: 3Rank: 3

Баланс
428




Первый
Добавлено: 30-1-2025 19:10:50 | Сообщения автора
Приветствую. Могу поделиться своим опытом, возможно, он будет полезен. Действительно, город, в частности Москва, регулярно выставляет на торги различное имущество: как жилые, так и коммерческие объекты. И это вполне реальный способ приобрести недвижимость по цене, которая может быть ниже рыночной. Я участвовал в торгах по покупке коммерческой недвижимости в прошлом году. Нашел информацию на сайте Росэлторг, в разделе “Имущество” - https://www.roseltorg.ru/imuschestvo Там, кстати, представлены не только объекты от города Москвы, но и коммерческая недвижимость по всей России. Можно купить или арендовать недвижимость для бизнеса, выбрав подходящий объект на торгах.
Процесс, конечно, не самый простой, но и не такой уж сложный, как может показаться на первый взгляд. Сначала нужно выбрать объект, который вас интересует. На сайте есть подробная информация по каждому лоту, включая фотографии, технические характеристики, начальную цену и размер задатка. Далее необходимо зарегистрироваться на сайте в качестве участника торгов. Это несложно, но потребует предоставления определенного пакета документов, включая паспортные данные и ИНН.
После регистрации нужно внести обеспечительный платеж, так называемый задаток. Размер задатка указывается в описании каждого лота. Это своего рода гарантия серьезности ваших намерений. Если вы выиграете торги, задаток будет включен в стоимость объекта. Если проиграете - вам его вернут.
Затем нужно подать свое предложение о цене. Торги проходят в электронной форме, и вы можете следить за ними онлайн. Торги бывают разных видов, но чаще всего это аукцион на повышение. Победителем признается тот, кто предложил наибольшую цену.

33

Темы

223

Посты

906

Баланс

Эксперт

Rank: 4

Баланс
906




Второй
Добавлено: позавчера 21:52 | Сообщения автора
Постройка небольшого загородного домика - вполне неплохой на данное время вариант обзавестись жильём по более доступной цене. В Ленинградской области я могу порекомендовать строительную компанию "Дачный Участок", они делают дома из бруса под ключ. Вот https://bruss-doma.ru/catalog/doma-iz-brusa/6x6 каталог с проектами домов 6х6, рекомендую глянуть! Плюс, можете бесплатно позвонить и проконсультироваться.
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 3-3-2025 15:26 , Processed in 0.032697 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку