Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Как самой заменить резину? [Версия для печати]

Автор: Nice    Время: 13-12-2014 13:02
Название: Как самой заменить резину?



Скажите,а можно же в принципе не заезжать на шиномонтаж, а поменять самой? Я еще налетней(. Спрашиваю как рукодельница, хочу все знать.

Автор: YanaSibikova    Время: 14-12-2014 22:19
вряд ли сможете заменить,
там же специальные станки перебартовочные, к тому же счас почти все шины бескамерные.
Автор: iveco77    Время: 14-1-2015 19:37
Я тут,по осени,устраивал конкурс мадамам,пожелавшим поотжигать по раскисшим полям на внедорожнике. Условием было-"замена колеса" на своём авто. В реале,нужно было просто задомкратить,открутить колесо,сняв его совсем,и прикрутить обратно. Всё только своими гаджетами. Естественно,под контролем. Так вот даже эту простую операцию осиливали по часу,не менее.Так что о замене резины собственной пилочкой для ногтей,не может быть и речи.
Автор: Maria    Время: 14-1-2015 20:23
добавил iveco77 в 14-1-2015 21:37
Я тут,по осени,устраивал конкурс мадамам,пожелавшим по ...

Ого,
Где вы такие конкурсы устраиваете?
Автор: iveco77    Время: 14-1-2015 20:43
добавил Maria в 14-1-2015 22:23
Ого,
Где вы такие конкурсы устраиваете?

На затулинке дело было. Девочки катались,мальчики плов готовили. Так мы провели выходной.Все были довольны. на весну затеял усложнение задания.
Автор: Бенц    Время: 18-1-2015 17:32
Ну, перебортировать резину, сейчас уже и не каждый мужчина справится ) а вот заменить колесо на запаску, думаю стоит научится каждой даме и иметь в автомобиле необходимый инструмент для этого, может быть усилитель для балонного ключа подобрать, что бы хватило сил открутить колесо. Жизнь может подкинуть различные ситуации, когда надо будет это сделать, а у вас не получится.




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (http://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2