Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Кто на газе ездит? Стоит или нет переводить машину на газ? [Версия для печати]

Автор: Maria    Время: 2-2-2015 14:05
Название: Кто на газе ездит? Стоит или нет переводить машину на газ?
Приветствую.
Есть те кто на газу гоняет?
Стоит или нет переводить машину на газ? Какие плюсы минусы?
Слышала, что переоборудование стоит не дорого и экономия на бензине будет существенная.

Автор: TritoN    Время: 3-2-2015 20:54
сколько людей столько мнений вопрос в том какая машина какой двс и в том как часто ездиш. если у тебя чероки с мотором 5.2 то наверно стоит переводить так как проше заправить на сотку 40 литров газа чем 30 литров бенза да и мотору там по уху. если же витс какойнить то смысла не имеет экономия будет ничтожна а установку тоже надо обслуживать да и от бенза не получиться полностью отказаться ну и бонусом баллон в пол багажнека хотя нет если марч какойнить то во весь =) переоборудование кстате стоит в районе тыр 50-80 если нормальное итальянское оборудование
Автор: Maria    Время: 3-2-2015 21:42
добавил TritoN в 3-2-2015 20:54
сколько людей столько мнений вопрос в том какая машина ...

хммм . не знаю кто мне в уши насвистел но я почему то думала что стоимость оборудования 15-20 тыс. р. а балон размером с запаску и ставится вместо нее в багажник и поэтому незаметен.

Автор: TritoN    Время: 3-2-2015 22:16
ну в интернете не забанили же. довай посчитаем. собстно вот https://yadi.sk/i/J9Tn8BmieSfrt
Автор: TritoN    Время: 3-2-2015 22:18
всё подорожало с баксом и евро как бэ так то да на мало литражку моно было в 30ник уложиться щас уже нет а изначально я писал про пятое поколение которое ну прям норм и про норм машины с нормальным мотором а не с чайником под капотом
Автор: Maria    Время: 3-2-2015 22:38
Хмммм  в общем у меня за месяц выходит 8 тыс.р за бенз.
если газ в 2 раза дешевле то я бы экономила 4 тыщи в месяц,
получается за 10 месяцев я бы окупила установку за 40 тысяч. ...
хммммм....

Автор: Yanina    Время: 4-2-2015 20:25
Вы хотите в легковую газ встроить?
Автор: Yanina    Время: 4-2-2015 20:26
добавил Maria в 3-2-2015 22:38
Хмммм  в общем у меня за месяц выходит 8 тыс.р за бенз.
ес ...

Это, если все будет исправно работать=) Тут еще вопрос сколько будет стоить ремонт.
Автор: TritoN    Время: 4-2-2015 21:12
добавил Maria в 3-2-2015 22:38
Хмммм  в общем у меня за месяц выходит 8 тыс.р за бенз.
ес ...

+ установка 15-25р примерно. а исчо газ воняет и взрываеться. и полностью от бенза отказаться не получиться так как прогревы и прочие танцы всё на бензине. Сомнительная затея для мотора в районе 2х литров а если и того меньше то бессмысленная




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (http://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2