Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Как часто нужно проводить профилактику? [Версия для печати]

Автор: MarsiaN    Время: 6-3-2015 14:14
Название: Как часто нужно проводить профилактику?
Недавно в одном сервисе сказали, что профилактику автомобиля нужно проводить каждые 2 месяца. Это так? Или они просто решили подшутить?

Автор: TritoN    Время: 6-3-2015 15:11
незнаю чё там посоветовали но я каждый месяц смотрю на состояние ходовки и колодок. когда меняю масло каждый второй раз обслуживаю суппорта и меняю все фильтра кроме топливного тот вроде как полтиник тыщ должон откатать.
Автор: iveco77    Время: 6-3-2015 18:50
Главное,что бы "профилактика" не превратилась в дойку.
Автор: Maria    Время: 6-3-2015 20:18
добавил iveco77 в 6-3-2015 18:50
Главное,что бы "профилактика" не превратилась в дойку.

А как определить что тебя начали доить?
может какие то слова должны выдавать ? я как не приеду мне любят насчитать и насоветовать столько, что хочется машину просто выкинуть, говорят "и то, и то, и то надо проверить, а вот тут звук плохой, а тут вы скорее всего не меняли это и так далее ...  машина вроде не старая и не сыпится не пинается, но определить сама, что обязательно а что за уши притянуто не могу
Автор: iveco77    Время: 6-3-2015 20:57
Да никак. Это всё равно что мне про косметику чесать по ушам.Тот же эффект. Можно попробовать проехать по нескольким СТО и вывести "среднеарифметическое". Либо,чисто интуитивно,определить где меньше врут. Можно привлеч знающего мужчину,из друзей,чтоб хотя бы разок осмотрел и проверил слова СТОшников..
Автор: iveco77    Время: 6-3-2015 21:04
написал в одно место.Жду ответа. там тоже тётенька,но в теме.




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (http://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2