Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Можно ли поставить эту "поношенную" шину перед гололёдицей? [Версия для печати]

Автор: Зарина    Время: 25-9-2016 10:04
Название: Можно ли поставить эту "поношенную" шину перед гололёдицей?
На одной шипованной шине не хватает почти половины шипов. Три другие - нормальные. Можно ли "незаметно" поставить эту "поношенную" шину перед гололёдицей?  

Автор: TritoN    Время: 25-9-2016 20:30
незаметно для кого? для себя? ставьте да ездийте с некоторых шин например амтел за зиму все шипы вылетают. Ментам ваще дела нет до резины и её состояния
Автор: Зарина    Время: 27-9-2016 08:53
Так ведь какой-то штраф есть за такие шины....
Автор: TritoN    Время: 27-9-2016 21:14
добавил Зарина в 27-9-2016 08:53
Так ведь какой-то штраф есть за такие шины....

и какой же? шипы обязали ставить только на общ транспорт и дальнобоям что конечно же не делается. Так как не кто за это не спрашивает а штраф 250р кому это интересно? А то что стоит на легковушке им совершенно по барабану у меня на передних колёса протектора нет как вида. Меня когда за тонер крепили говорят чё резину нормальную не купишь я говорю начерта? тормозит нормально скоро всё равно зима скоро переобуюсь он плечами пожал и сказал диски ахрененые вот и весь разговор!
Автор: Yana    Время: 28-9-2016 10:07
Главное на ведущие колеса такую шину не ставьте, чтобы сцепление колес было лучше при разгоне/торможении
Автор: TritoN    Время: 28-9-2016 20:03
добавил Yana в 28-9-2016 10:07
Главное на ведущие колеса такую шину не ставьте, чтобы  ...

не верно! Главное это торможение а не троганье. А машины и задне приводные и полноприводные бывают. Следовательно нормальная резина ставиться на перед а всё остальное на заднюю ось
Автор: Yana    Время: 29-9-2016 11:16
добавил TritoN в 28-9-2016 20:03
не верно! Главное это торможение а не троганье. А маши ...

У меня передний привод, и разгон и торможение на одних и тех же колесах.
Автор: TritoN    Время: 30-9-2016 14:22
добавил Yana в 29-9-2016 11:16
У меня передний привод, и разгон и торможение на одних ...

да не суть. хорошая резина ставиться всегда на перед похе*овей назад




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (http://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2