Маргоша Опубликовано 10-8-2016 11:03:11

как же все-таки приучить к горшку?

Моему сыну уже год и 9 месяцев. С горшком не дружим и похоже не собираемся. Посадишь сходит на горшок, не посадишь - он все сделает в штаны, и напрягать его это сильно не будет. Уже не знаем, что и делать(

Rozeto4ka Опубликовано 10-8-2016 12:11:37

Не переживайте, все будет пучком.
В конце концов он поймет что с мокрыми штанами не комильфо.
попробуйте его пару раз подольше подержать в мокрых штанишках, чтобы понял что если писать в штанишки, потом придется в холодном и мокром ходить.
через пару раз поймет и будет проситься сам.

Альбина Опубликовано 11-8-2016 13:56:37

Всему свое время, я вообще только после 2 лет стала приучать, понял все сразу, в первый день осечки были, на второй уже твердо просился на горшок. А до того было так же присаживала его с утра и перед сном-прогулкой, больше не напрягала, носили памперсы, оставить подольше мокрым, чтобы понял, что это неприятно тоже хороший вариант.

Yana Опубликовано 11-8-2016 14:32:56

добавил Альбина в 11-8-2016 13:56
Всему свое время, я вообще только после 2 лет стала приу ...

до какого возраста были осечки?

Альбина Опубликовано 12-8-2016 14:19:14

добавил Yana в 11-8-2016 14:32
до какого возраста были осечки?

Всего один день. Но мы начали приучаться почти в 2,1. Объяснила я ему что к чему где-то года в полтора, но без памперсов не оставляла, присаживала сама как и объяснила выше, а после 2 лет, у нас ДР в мае,в июне ястала одевать памперсы только на прогулку и во время сна, остальное время бегал в трусиках. В первый день когда не попросился я просто оставила его минут на 5 в мокрых штанишках и все, главное делать это в теплое время, в холодное времянаука не прокатит.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: как же все-таки приучить к горшку?