Yana Опубликовано 10-8-2017 23:14:05

Словарь языка перекупов (сленг продаванов авто)

В объявлениях о продаже автомобилей часто употребляются различные выражения и сокращения.
Не всегда понятно что они обозначают. Ниже расшифорвка самых популярных сленговых словечек различного рода продавцов авто.


ИТС (идеальное техническое состояние) – для перечисления недостатков хватит пальцев рукОТС (отличное техническое состояние) – ездит самоХТС (хорошее техническое состояние) – дроваОтличное состояние для своего года — … а так – дрова дровамиРодное лобовое стекло – за трещинами плохо видно дорогуНовое лобовое стекло – китайское «с диоптриями»Редкий цвет – плеснули, чего в малярке былоПара коцок – минимум один элемент под заменуНе бит, не крашен – ритуальное заклинание, по слухам, повышающее лояльность покупателяДорогая аэрография – безвкусная аэрографияЛюбые проверки за ваш счет – пусть думают, что у меня машина в идеале, гы-гыМасло не жрёт – пара литров между заменамиНемного ржавчины – есть сквозная коррозияАКПП не пинает – … но буксуетАКПП не буксует – … но пинаетС номерами дороже – я истинный жмотЭкономный автомобиль – едет как моль по тряпкеДинамичный автомобиль – объезжает «тазы», кроме приорПуля – приоры тоже объезжает, иногдаОтличный городской автомобиль – очень тесно внутри, у меня уже клаустрофобияМашина пока в сервисе, подорожает как сделаю – машина пока в сервисе, и они не в курсе, что с ней делатьРемонта на 5 тыр – ремонта на 15 тырРемонта на 15 тыр – ремонта на 50 тырРемонта на 50 тыр – вероятно, потребуется привлекать инженеров NASAПричина продажи: нужны деньги – я перекуп!

Если знаете еще типичные слова, добавляйте. составим полный словарь )))
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Словарь языка перекупов (сленг продаванов авто)