antina Опубликовано 7-4-2018 14:10:25

Нашла латинский текст

Нашла небольшую тетрадку, осталась от бабушки, а там текст, как оказалось на латинском языке. Я конечно пыталась его переводить черег гугл переводчик и через яндекс, но там такой перевод получился, что даже не можно понять о чем идет речь. Конечно можно попытаться сообразить, но хотелось бы может найти такое место, где можно сделать хороший перевод этого текста. Ведь так интересно, что же бабушка там такое записала на латинском языке. Не ехать же в Рим к папе римскому за переводом. Может вы владеете этим языком?

yaPrelest Опубликовано 8-4-2018 15:49:12

Гугл переводчик в таком деле не поможет. Вам надо найти живого человека, кто сможет перевести с латинского. Я даже не знаю таких людей, может к медикам обратиться, они же учат латинский в универе, чтоб рецепты выписывать)) А вдруг сможет и текст перевести?!)

gesha Опубликовано 12-4-2018 00:15:23

Вот только реально понимаете, что перевод на латиницу, то совсем дело сложное! Сейчас если только посмотреть, то многие совсем не понимают, а вот чтобы професионально перевести, то дело особое даже! А зная какие у нас медики, то я им не очень доверяю.

Olyaolya Опубликовано 14-4-2018 13:23:38

У вас бабушка наверное медицинским работником была. Обычно медики изучают латынь. Попробуйте возможности сайта https://alconost.com/pto/la-ru Представьте себе , а вдруг что то важное или ценное .
Вспомнился почему то фильм Письмо из бутылки с Кевином Костнером.

LadaMilada Опубликовано 16-4-2018 23:49:13

Латынь переводить сложно на любой язык. Тут никак не обойтись без профессионального переводчика. Вот советуют один выше. Можно попробовать. Интересно, сколько стоить такой перевод будет? Племянница в медицинский институт поступила в прошлом году, значит ей тоже понадобится латынь изучать и переводы делать.

yaPrelest Опубликовано 18-4-2018 18:44:21

добавил gesha в 12-4-2018 00:15
Вот только реально понимаете, что перевод на латиницу,...

Ну вы не обобщайте, не все медики плохи) Естьреально толковые и образованные. Но в переводе текста не каждый конечно сможет помочь, просто потому что они этим не занимаются. Тут надо профессионал, чтоб хорошо владел латинским. Но лично я таких не знаю.

Olyaolya Опубликовано 25-4-2018 00:18:33

добавил LadaMilada в 16-4-2018 23:49
Латынь переводить сложно на любой язык. Тут никак не об ...

LadaMilada Стоимость перевода не подскажу. Мы заказываем для компании, у нас достаточно большие объемы. Оплачивает компания. У нас переводы тоже на специфичекие языки , не очень популярные в России – японский, китайский, вьетнамский. Переводили уже не раз. Вопросов не возникало.

gesha Опубликовано 25-4-2018 02:38:25

добавил Olyaolya в 25-4-2018 00:18
LadaMilada Стоимость перевода не подскажу. Мы заказываем д ...

Ну тогда если у Вас большой объем, то и для Вас действуют совсем особые цены. Все же, как и в любой компании то есть оптовые варианты и скидки для постоянных клиентов. А вот кто только начинает, то конечно ситуация является хуже.

hrein12 Опубликовано 28-4-2018 00:06:41

Добрый вечер. Не обязательно ехать в Рим что бы перевести латынь. Есть хорошие фирмы, которые за определенную цену переводят целые тексты. Есть в интернете много таких фирм. Введите перевод в интернете.

gesha Опубликовано 29-4-2018 00:05:33

добавил hrein12 в 28-4-2018 00:06
Добрый вечер. Не обязательно ехать в Рим что бы перевес ...

Вот только какое там будет качество всего этого перевода. Сейчас автоматический перевод не достиг до того уровня, чтобы можно было назвать достойным. Или же только по одному слову переводить, но это утомительно долго.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Нашла латинский текст