Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Страхование в РОСГОССТРАХ [Версия для печати]

Автор: MeKa    Время: 10-7-2014 16:54
Название: Страхование в РОСГОССТРАХ
Раньше страховала автомобиль в "Росгосстрах", в этом году, когда вышел срок страховки, обратилась к ним. Они навязывают услугу "страхование жизни", отказываясь страховать автомобиль без страхования жизни. Страхование жизни стоит не много, не мало 2000 рублей. По закону "О защите прав потребителей" они не имеют права этого делать. Я обратилась в Роспотребнадзор, там мне посоветовали 2 варианта:
1. Приезжаете заранее в компанию Росгосстрах и пишете заявление, что отказываетесь страховать жизнь или вынуждены будете обратиться в роспотребнадзор. В течение 3х-5ти дней, вам перезвонят и предложат застраховать автомобиль без страхования жизни, так как компании не хочется иметь проблем.
2. Приезжаете в офис, страхуете автомобиль и тут же пишете претензию на возврат денежных средств за страхование жизни, иначе вынуждены будете обратиться в суд.
Я пошла вторым путем. Деньги вернули довольно  быстро.


Автор: Yana    Время: 10-7-2014 17:06
Ого вот это они придумали как продажи поднять ....   Добровольно принудительно.  а на месте их послать не получилось с их полисом дополнительным?




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (https://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2