Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Замена катализатора. [Версия для печати]

Автор: OlgaSn    Время: 1-2-2015 14:41
Название: Замена катализатора.
В сервисе мне сказали, что забит катализатор и его нужно заменить. Деталь эта очень дорогая, поэтому может кто посоветует, можно ли обойтись без покупки нового катализатора.
Автор: TritoN    Время: 1-2-2015 18:30
какой пробег какая машина? чё за сервис то?
Автор: Бенц    Время: 1-2-2015 19:55
добавил TritoN в 1-2-2015 18:30
какой пробег какая машина? чё за сервис то?

Похоже Ланос, там две разновидности систем, с одним лямбда зондом и двумя. Катализатор убрать и перепрошиться на Народной или еще где, где это умеют делать, что бы не горел чек.
Автор: TritoN    Время: 1-2-2015 20:04
добавил Бенц в 1-2-2015 19:55
Похоже Ланос, там две разновидности систем, с одним ля ...

да чёт я сомневаюсь что там прям забито имхо брешут. а так то да удалить и прошить самый верный способ!
Автор: Yanina    Время: 1-2-2015 21:33
У меня тоже проблема с катализатором, как 2 года. Посмотрела сколько стоит и решила не менять=) Приборка ничего не показывает, значит все хорошо=))) Ай-да засорять природу
Автор: TritoN    Время: 1-2-2015 21:44
да откуда у вас с ним проблемы у меня машине 15 лет и не чё там не забито. удалил так как расплавил по своей тупости
Автор: Yanina    Время: 4-2-2015 20:29
добавил TritoN в 1-2-2015 21:44
да откуда у вас с ним проблемы у меня машине 15 лет и не ч ...

Так опять же официалы сказали=) Еще ребята чего-там глянули, сказали, что прогорел. Сама не ползала не смотрела.
Автор: TritoN    Время: 4-2-2015 21:06
добавил Yanina в 4-2-2015 20:29
Так опять же официалы сказали=) Еще ребята чего-там гл ...

ну дырка может быть но сам катализатор это другое дело. заварить дырку 1000р купить катализатор 20тыр. вот и делай вывод
Автор: Jeremy    Время: 12-1-2023 14:12
Название: RE: Выкуп катализатора.
Вижу тема про катализатор на машину ! И когда замените свой катализатор , куда его девать будете , не знаете , могу рассказать !
Продать его нужно , вот и все . Да старые катализаторы и сажевые фильтры покупают , в них ведь драгоценные металлы присутствуют , это Pd (палладия) и Rh (родия), которые после переработки и извлечь можно будет . Сколько там их , тут разные цифры могут быть. Так , куда обратиться , смотрите , есть компания - Recatta работает на рынке с 1998 года, они у Вас все и купят. А вот их сайте , там подробнее все узнаете https://spb.recatta.ru/ .
Я свой уже сдал и очень даже быстро и  не плохо все получилось !




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (https://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2