Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Есть ли срок давности штрафа? [Версия для печати]

Автор: LedyOly    Время: 23-9-2016 12:26
Название: Есть ли срок давности штрафа?
Может быть такое что срок давности у штараф прошел?Или, как мне кажется,уплаты штарфа не избежать.

Автор: Yana    Время: 23-9-2016 12:38
Срок давности есть, только платить скорее всего все равно придется.
У меня был спорный случай. выписали штраф 500 рублей.
Через неделю пришло письмо- бумажка из прокуратуры, что штраф отменен. но в базе он висел.
я и забыла про этот случай.
Но потом оказалось что на меня открыли исполнительное производство у судебных приставов и должна я была уже 3500 с издржками и штрафами.
Причем судебным приставам пофиг что штраф отменен, им передали информацию, они работают.  
пришлось оплатить через госуслуги 2500 ( -1000 за счет сбора судебных приставов, что сама оплатила а не приставы бегали выбивали).
Приставы сказали пишите жалобы, разберемся, вернем деньги.
Но блин сначала заплатите.

Писать не стала, время дороже.
Автор: LedyOly    Время: 23-9-2016 12:48
Не справедливо уплаченные деньги, жаль.И время действительно на все это тратить не хочется.
Автор: TritoN    Время: 25-9-2016 20:31
срок давности три года! у меня более 100 не оплачены просто сгорели за сроком давности если память не изменяет 117
Автор: LedyOly    Время: 26-9-2016 11:41
Ничего себе, а как их можно не платить?
Автор: TritoN    Время: 26-9-2016 14:16
добавил LedyOly в 26-9-2016 11:41
Ничего себе, а как их можно не платить?

тут скорее наеборот. Как это всё можно оплатить они там не по сто рублей были. Ездил да ездил приходили письма выкидывал. потом размотал машину ходил пешком 4ри года =) штрафы сгорели! Щаз вот по новой собираю уже три =)
Автор: LedyOly    Время: 27-9-2016 21:27
Значит можно уйти от штрафов, но мне все равно как-то не по себе от этого. Я обычно раз в год штраф получаю




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (https://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2