Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Какой образ жизни вести, если врачи планируют кесарево? [Версия для печати]

Автор: IrinaOd    Время: 4-10-2016 03:38
Название: Какой образ жизни вести, если врачи планируют кесарево?
Здравствуйте! Имеем 30 неделек беременности, общеравномерносуженный таз и миому приличных размеров. Гинеколог, у которой состою на учёте каждый раз мне говорит, что у меня будет кесарево сечение по многим причинам, плюс это моя первая беременность. И в то же время ругает меня: "не раскармливай ребенка", "у тебя слишком большой набор веса", "больше ходи, делай упражнения" и т.д. Подскажите, имеет ли это все смысл, эти упражнения для мышц и особенно то что я раскармливаю ребенка, как считает гинеколог, если она мне все равно говорит что будет кесарево. Я интересовалась у других гинекологов, они мне говорят, кушай все что хочешь, даже если ты будешь мало кушать, это не значит что ребенок будет маленьким и наоборот, главное чтоб пища была не вредная, а набирая вес я врежу лишь своей фигуре. В общем, теперь я запуталась, если кесарево, то стоит ли делать все так будто будут естественные роды? Может ли быть что в итоге придется рожать самой а я расслаблюсь сейчас и потом будет туго? И имеет ли влияние мой набор веса на набор веса ребеночка, потому как то, что я раскармливаю плод, врач определила "на глаз", без заключения узи.

Автор: Maria    Время: 4-10-2016 09:16
Не волнуйтесь и слушайте своего гинеколога.
главное без фанатизма. хотите есть ешьте не хотите не ешьте.
все будет пучком, в роддомах знают что делают.
Автор: IrinaOd    Время: 5-10-2016 14:08
Спасибо, в том то и дело что как забеременела, так появилось отвращение к мясу, особенно вареному и жареному, могу только в виде фарша или курицу, и то не часто... Рыбу вареную вообще не воспринимаю, только соленую... А тут говорят, что это нужно кушать а все остальное нет...  Поэтому и интересуюсь, не сидеть же голодной, лучше буду кушать то что могу, пусть оно и не столь полезно, чем не есть вообще ничего...
Автор: Rozeto4ka    Время: 5-10-2016 20:14
Кстати интересно.... вот когда кошка в огороде начинает жрать всякие травки или корова лижет соль многие говорят что они сами знают что им нужно в этот момент, что природа знает, что природа и инстинкты подсказывают что надо есть в этот момент.
Так вот я думаю что беременная тоже знает что есть, и все эти клубники ночью в постель - это эхо, голос инстинктов, природы, которая подсказывает что конкретно сейчас не хватает организму.
В общем ешьте что хотите, все полезно что в рот полезло.

Автор: LitvinA    Время: 8-1-2019 18:47
А по какой причине кесарево?
Автор: InnaV    Время: 8-1-2019 18:49
Если врач настаивает значит надо довериться и его рекомендациям. Роды при цистоцеле https://prolaps-vaginal-and-preg ... lishha-i-rodyi.html например, имеющем выраженный характер, проводятся посредством кесарево сечения. Метод позволяет снизить вероятность повреждения мочевого пузыря, что в дальнейшем может стать причиной развития необратимых осложнений.
Автор: Maximum    Время: 8-1-2019 18:53
Подруге тоже при истмико-цервиканальной https://isthmic-cervical-insufficiency.ru/ недостаточности пришлось кесарево проводить. Изначально переживала, но хорошо что все хорошо закончилось.




Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (https://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2