Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

Название: Почему считается, что всегда виноват водитель, который сзади? [Версия для печати]

Автор: galkina156    Время: 19-9-2014 12:15
Название: Почему считается, что всегда виноват водитель, который сзади?
Лично я не совсем понимаю, почему, если моя машина сздади, а передняя машина на горочке откатилась и стукнула меня, то виновата я? Так все всегда говорят. Или же я все-таки не совсем права? Очень хочу услышать ответ на мой вопрос.

Автор: ulu    Время: 23-9-2014 10:15
сообщение изменено ulu в 23-9-2014 12:19
сообщение изменено ulu в 23-9-2014 12:17
Первое - считается,  что машина стукнувшая сзади всегда виновата по следующей причине.  Работники  ГАИ считают, что ехавшая сзади машина не соблюдала дистанцию, и возможно была превышенна  скорость. Мол если бы соблюдали дистанцию и скорость, всегда можно было бы остановиться. А в вашем случае вы не считаетесь виноватой, так как машина скатившаяся с горки, должна была стоять  на ручнике, но этого не было сделано. Надо это доказать.

Автор: Maria    Время: 23-9-2014 11:46
добавил ulu в 23-9-2014 12:15
сообщение изменено ulu в 23-9-2014 12:19
сообщение изменено  ...

Ulu правильно говорит.
тот то сзази тот и папа ... шутка ))Кто сзади тот и виноват потому что не соблюдал дистанцию. вы в любом случае должны соблюдать такую дистанцию чтобы остановиться в случае если предыдущая машина колом встала.
а на горке тоже нужно учитывать что машина выше может скатиться и с учетом этого выбирать дистанцию. так что и на горке может быть ваш косяк.





Добро пожаловать Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем. (https://sibledy.ru/) Powered by Discuz! X3.2