Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 2210|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Вещи в роддом

[Скопировать ссылку]

8

Темы

10

Посты

48

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
48




Перейти к сообщениям
Топикстартер
Добавлено: 15-1-2015 00:49:34 С мобильного телефона | Сообщения автора Награда за ответ |По убыванию |Увеличить

Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Какие вещи вы брали в роддом? Желательно подробный список для себя и для ребёнка. Что запрещено брать?

7

Темы

34

Посты

151

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
151

Авто:
Honda Fit

Первый
Добавлено: 20-1-2015 14:24:31 | Сообщения автора
Прокладки послеродовые. Или их можно заменить обычными толстыми прокладками. Многие родившие говорят, что они намного лучше послеродовых (мягче, удобнее), а по функциональности не уступают место послеродовым. Только брать нужно обычные, без сеточки на поверхности. Лично я брала послеродовые «Хеллен хаппер». Плохого ничего сказать не могу, но использовала всего 3 штуки из упаковки.
Вода в пластиковой бутылке. Нужная вещь, так как во время схваток почему-то одолевает жажда. Я вот лично сей предмет забыла – и было очень сложно выпросить у персонала роддома воды. В некоторых роддомах почему-то не разрешают проносить с собой воду. Единственный выход – это спрятать ее подальше в пакет и не говорить, что она у Вас с собой (если, конечно, запрещено проносить). Под одежду спрятать не удастся – в приемном покое Вам придется переодеться в одноразовую ночнушку, а все вещи отдать сопровождающему. Потом привезет.
Бальзам для губ. Губы очень сохнут. Только берите с приятным запахом, а то будете нервничать еще и из-за этого.
Тапочки. Желательно те, в которых можно мыться в душе. Но как вариант можно взять 2 пары – домашние и резиновые. Я брала только резиновые. Во-первых, меньше нагружать пакет с вещами, который и без того огромный. А во-вторых, я просто не вижу смысла привозить 2 пары тапок.
Носки. Носки нужны, так как в предродовой обычно прохладно, да и после родов как-то неудобно ходить с босыми ногами.
Документы - обменная карта, паспорт, страховой полис. Только не забудьте вынуть из обменной карты фотографии УЗИ, так как Вам их в роддоме потом просто не вернут. Эти документы должны всегда лежать у Вас наготове на самом видном месте – мало ли что, а искать среди ночи, например, страховой полис, может времени и не быть.
Мобильный телефон и зарядное устройство.
Трусики «Молипанц» или обычные плавки. «Молипанц» - это такие одноразовые трусики-сеточка. На мой взгляд, можно обойтись и обычными плавками. Только их нужно брать в количестве 5-8 штук, так как стирать Вам там их точно некогда будет. «Молипанц» тем и удобнее, что они одноразовые.
Одноразовые салфетки или бумажные полотенца для рук и лица. Можно их еще использовать вместо туалетной бумаги.
Бандаж послеродовой. Ведь мамочка должна оставаться стройной и красивой даже после такого изнуряющего физического труда – родов!
Для себя одноразовую пеленку, так как не во всех роддомах их выдают (4 штуки – по одной на ночь). После всего процесса будут идти обильные выделения, особенно первые 2-3 суток. Кого-то не спасают даже послеродовые прокладки. Так что будьте наготове.
Слабительные свечи. Мне советовали брать «Глицериновые». Стоят не дорого, в районе 30 рублей. У многих родивших после огромнейшей нагрузки на мышцы живота возникает проблема сходить в туалет. Для мочеиспускания в роддоме есть катетеры (поможет санитарка), а вот для более серьезных вещей понадобится свечка (к слову сказать – не всем).
Если Вы посещали во время беременности какие-либо курсы для беременных – то Вы просто молодец! Там очень много полезной информации дают. Можно взять шпаргалки с курсов для беременных с собой на роды – вдруг пригодятся. Но по своему опыту могу сказать – во время схваток не до чтения.

6

Темы

64

Посты

174

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
174

Авто:
кореец

Второй
Добавлено: 4-2-2015 20:38:21 | Сообщения автора
добавил tanika285 в 20-1-2015 14:24
Прокладки послеродовые. Или их можно заменить обычным ...

Стесняюсь спросить, а вы рожали?

0

Темы

2

Посты

20

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
20




Третий
Добавлено: 24-12-2019 22:52:20 | Сообщения автора
а почему такой вопрос
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 25-4-2024 12:06 , Processed in 0.042949 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку