Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 1353|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Насколько опасно покупать автомобиль "с рук"?

[Скопировать ссылку]

3

Темы

4

Посты

34

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
34




Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Привет, девочки!    Нуждаюсь в вашем совете! Собрались с мужем покупать себе автомобиль. Средств хватает на новую бюджетную иномарку. Муж говорит, что лучше купить машину б/у, но из более дорогого сегмента. Я, в принципе, не против, если бы не одно "НО" - б/у автомобиль покупать он собирается "с рук" у абсолютно чужих людей. Мне же в разное время попалось достаточно передач и статей на тему того, как под видом просто бывшей в употреблении машинки продают привезённые из-за границы автомобили, которые и в речке поплавали, и в авариях побывали, в общем, с нелёгкой судьбой. Чем подобное чревато, думаю, все понимают. Ездить и трястись от страха не хочется. Пока что с мужем спорим, но чувствую, что мои аргументы его не убеждают.    Так вот, девочки, у меня к вам вопрос: кто покупал автомобиль "с рук" сам или был свидетелем подобной сделки у родственников/друзей? Имеется в виду не покупка у соседа по знакомству, а в местах, где из таких автомобилей устраивают рынок под открытым небом. Поделитесь опытом и знаниями на эту тему? На что стоит обратить внимание, кроме базовых критерив, по которым оценивают машину? Куда заглянуть, что с чем сверить, что потрогать, понюхать и т.д? Бывшие битыми или утопленными машины так маскируют, что не отличишь. Муж ВООБЩЕ не воспринимает всерьёз эти опасения, так что, боюсь, осматривать все уголки придётся мне.

63

Темы

1200

Посты

3452

Баланс

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баланс
3452

Мастер публикаций

Авто:
Honda Fit
Город
Новосибирск

Первый
Добавлено: 19-3-2015 10:27:31 | Сообщения автора
Уже не один раз обсуждали подобную тему,
вот даже статью разместили: Как выбрать подержанный автомобиль. Советы

Бояться не стоит, но стоит ответственно подойти к выбору. соблюдая ряд предосторожностей можно избежать проблем.

Покупать б/у авто выгодно потому, что как только вы выехали из салона на новом авто его цена СРАЗУ, моментально! падает минимум на несколько десятков тыщ, максимум на 20-30% стоимости авто, просто потому что в салоне авто новое, а за пределами салона уже б/у и продать за теже деньги вы не сможете, потому что у покупателей будет в голове следующая установка: "зачем рисковать и покупать с рук, если в салоне стоит столько же".
Постоянно читаю этот :
Кулинарный блог. Куча рецептов с фото. Крайне рекомендую почитать.

3

Темы

4

Посты

34

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
34




Второй
 Автор| Добавлено: 19-3-2015 19:44:01 | Сообщения автора
Yana, большое спасибо! Пошла читать.
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 17-5-2024 03:00 , Processed in 0.050118 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку