Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 295|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

Сотрудники компаний просто обязаны проходить курсы информационной безопасности

[Скопировать ссылку]

1

Темы

1

Посты

25

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
25

Авто:
Ауди
Город
Казань

Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
сообщение UlitinIvan изменено 20-1-2023 03:54\n\nИнформационная безопасть должна являться основным приоритетом в развитии кругозора своих сотрудников. Так считаю я, бизнес-коуч, эксперт в сфере информационной безопасности, выпускник Казанского Приволжского федерального университета, Улитин Иван. И считаю не просто так, а потому что в последние годы я всё чаще слышу от своих клиентов истории как на их внутренние компьютеры попали вирусы, как сотрудники случайно передавали часть закрытых данных злоумышленникам и так далее, а на мой логичный вопрос "Почему не обучали информационной безопасности?", обычно получаю лишь стыдливое пожимание плечами.
Естественно, ничего стыдливого тут нет, ведь не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает, но поймите меня правильно, в эпоху тотальной цифровизации всего, у нас скоро и бабушка, торгующая семечками на улице, будет иметь таблицу в каком-то эксель. А значит нельзя игнорировать прогресс и нужно выделить достаточно ресурсов для обучения сотрудников азам информационной безопасности, хотя бы на таком уровне, чтобы получив странную ссылку по почте они первым делом не переходили по ней, а проверяли детали отправителя.


Бизнес - сложная штука, нужно учитывать множество факторов, мыслить на несколько шагов вперёд, поэтому не стоит подкидывать себе ещё задачки - повышайте грамотность соторудников, а не пытайтесь лишь выжать из них весь сок.
Благодарю за внимание и встретимся в моих новых материалах.


Бизнес-коуч и специалист в сфере информационной безопасности
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 5-5-2024 20:48 , Processed in 0.059007 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку