Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 3424|Ответ: 16
Печать Назад Вперед

Опасно ли прикуривание чужого авто?

[Скопировать ссылку]

6

Темы

64

Посты

174

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
174

Авто:
кореец

Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Вчера произошел очень забавный случай. Ко мне подошел молодой человек и попросил прикурить его машину. Отказать не смогла ему, поделилась своим зарядом. Где-то слышала, что это не очень хорошо для машины. Вот сижу теперь и думаю чего мне ждать от моей "ласточки". Чем это может быть опасно?

29

Темы

739

Посты

2224

Баланс

Администратор

Чтоб все так жили ))

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
2224

Авто:
Honda Accord

Первый
Добавлено: 28-1-2015 15:17:34 | Сообщения автора
Интересно, даже не думала что это может быть опасно.
ждем комментариев специалистов  
Ура! Я договорилась с администрацией, теперь можно вставлять ссылки в свою подпись! типа такой :
Продаю Корректирующее белье и Утяжки обращайтесь на сайт. И даже можно вставить фото в подпись, вот пример:
Главное правило: Не более 2х Ссылок, без огромных изображений, без шок-контента ! Подробнее тут

0

Темы

52

Посты

144

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
144

Авто:
Chevrolet Tahoe

Второй
Добавлено: 29-1-2015 15:22:06 | Сообщения автора
добавил Maria в 28-1-2015 15:17
Интересно, даже не думала что это может быть опасно.
жд ...

При неправильном "прикуривании" можно в лучшем случае обойтись сгоревшим предохранителем, в худшем, генератор, мультимедийные устройства, "мозги" компьютера автомобиля. Кстати, по опыту такое происходит часто у мужчин )) так как женщины в силу неумения или природной осторожности, отказывают в "прикуривании"...и правильно делают )

14

Темы

1471

Посты

4467

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
4467

За вклад в борьбе со спаммерами

Авто:
Жип
Город
Сан-Хосе

Третий
Добавлено: 29-1-2015 22:05:35 | Сообщения автора
если всё правильно делать то не чё небудет! плюсы к плюсам акб минусы у прикуривающей машины на минус а вот у прикуриваемой тоесть той у которой акб разряжен как моно дальше от акб на блок цилиндров например короче на чёнить железное на моторе без краски и не на кузов! Подождать минут 10 и пробовать завести машина от которй курят должна быть заведена а на той которую прикуривают включтить потребители какие нить фары печку обогрев стекла чтобы не было скачков напруги!!!Ну и Нужно не клацать едалом и следить за проводами чтобы минус на плюс при всех этих манипуляциях не попал а то будет кз
Женат! Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "15000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюмини ...

6

Темы

64

Посты

174

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
174

Авто:
кореец

5#
 Автор| Добавлено: 29-1-2015 23:58:11 | Сообщения автора
добавил Бенц в 29-1-2015 15:22
При неправильном "прикуривании" можно в лучшем случае ...

Я вот не могу отказывать, человек в беде оказался. Решила помочь. Я так понимаю мне нужно ждать когда что-нибудь крякнется? И когда это произойдет?

6

Темы

64

Посты

174

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
174

Авто:
кореец

6#
 Автор| Добавлено: 30-1-2015 00:00:21 | Сообщения автора
добавил TritoN в 29-1-2015 22:05
если всё правильно делать то не чё небудет! плюсы к плю ...

А если у нас у обоих были машины заведены? Соответственно я была заведенной, а он кинул провода и завел потом свою. Снял провода и все. Ничего он не ждал. На все про все ушло секунд 30.

29

Темы

739

Посты

2224

Баланс

Администратор

Чтоб все так жили ))

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
2224

Авто:
Honda Accord

7#
Добавлено: 30-1-2015 10:00:17 | Сообщения автора
добавил TritoN в 29-1-2015 22:05
если всё правильно делать то не чё небудет! плюсы к плю ...

Нифига себе сколько тонкостей!
Думаю, даже среди мужчин мало, кто делает все правильно.
Ура! Я договорилась с администрацией, теперь можно вставлять ссылки в свою подпись! типа такой :
Продаю Корректирующее белье и Утяжки обращайтесь на сайт. И даже можно вставить фото в подпись, вот пример:
Главное правило: Не более 2х Ссылок, без огромных изображений, без шок-контента ! Подробнее тут

0

Темы

52

Посты

144

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
144

Авто:
Chevrolet Tahoe

8#
Добавлено: 30-1-2015 15:02:43 | Сообщения автора
добавил Yanina в 29-1-2015 23:58
Я вот не могу отказывать, человек в беде оказался. Реш ...

Такие ситуации возникают ни в экстренных случаях, не в глухой тайге или далеком берегу океана. И как правило, по вине того, у кого сел аккумулятор. Поэтому, вежливо откажитесь и порекомендуйте обратится к тому, кто это умеет делать. Иначе, его безалаберное отношение к себе и своему автомобилю, может принести для Вас убытки до нескольких десятков тысяч в зависимости от модели и марки автомобиля. И то что предыдущее "прикуривание" обошлось для Вас и вашего автмобиля благополучно, не факт, что это произойдет в следующий раз.
Если же ситуация возникла действительно критическая и Вы единственный человек, кто мог бы оказать помощь, тогда действуем примерно так, как уже подсказали выше или же вот так...
соединяем красным проводом плюс севшего АКБ и плюс АКБ донора. Внимание: не перепутайте клеммы!
цепляем "крокодил" чёрного провода на минусовую клемму АКБ донора. второй крокодил желательно присоединить на металл двигателя, поближе к стартеру или генератору. При невозможности - допускается присоединение к минусу аккумулятора. В момент присоединения обычно проскакивает искра- это нормально.
после присоединения проводов заведите донорский автомобиль. На улице холодно- у Вас есть минут 10-15 погрется, (чем глубже разряжен АКБ, тем больше времени требуется на "прикуривание" АКБ.)
прошло десять- пятнадцать минут- настало время сделать пробный пуск. Заглушите двигатель автомобиля- донора. Не отсоединяя проводов, попытайтесь запустить двигатель пациента. Машина завелась- хорошо, нет- обратите внимание, КАК ИМЕННО это происходит. Если стартер крутит лучше, но ещё недостаточно хорошо, то не мучайте машину, погрейтесь/покурите ещё. Если стартер бодро крутит, но автомобиль не заводится- значит прикуривали верно, но данной процедуры для запуска двигателя недостаточно. Подумайте, может стоит доверить дело специалисту.



0

Темы

52

Посты

144

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
144

Авто:
Chevrolet Tahoe

9#
Добавлено: 30-1-2015 15:06:06 | Сообщения автора
добавил Yanina в 30-1-2015 00:00
А если у нас у обоих были машины заведены? Соответстве ...

В этот раз Вам просто повезло )

14

Темы

1471

Посты

4467

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
4467

За вклад в борьбе со спаммерами

Авто:
Жип
Город
Сан-Хосе

10#
Добавлено: 30-1-2015 23:28:25 | Сообщения автора
добавил Yanina в 30-1-2015 00:00
А если у нас у обоих были машины заведены? Соответстве ...

ну ежу понятно что обе заведены в итоге не чё не будет напруга между акб уже не будет плясать тот что слабже будет заряжаться от своего генератора + от акб машины у которой норм акб это как с зарядником подключенным заряжать. опасный момент токо в том что не перепутать клемы и в том чтобы не сразу курить а дать постоять чтобы акб заряжаемый хоть немного заряда взял абы скочка напруги не было и всё!
Женат! Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "15000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюмини ...
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 23-9-2024 01:28 , Processed in 0.040866 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку