Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 1966|Ответ: 7
Печать Назад Вперед

Цветная пленка на фары.

[Скопировать ссылку]

63

Темы

1200

Посты

3452

Баланс

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баланс
3452

Мастер публикаций

Авто:
Honda Fit
Город
Новосибирск

Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Часто стала наблюдать автомобили с цветными фарами (то желтые, то черные). разве такое не запрещено?
Счас еще фото попробую прикрепить














У Меня 2 вопроса по этому поводу.
1. Красиво ли это с вашей точки зрения?
2. Как думаете это законно?
Постоянно читаю этот :
Кулинарный блог. Куча рецептов с фото. Крайне рекомендую почитать.

7

Темы

26

Посты

90

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
90

Авто:
Nissan Tino

Первый
Добавлено: 4-8-2015 11:44:46 | Сообщения автора
сообщение изменено es008 в 4-8-2015 11:47
Лично мне фары с цветными пленками нравятся, но по закону насколько я знаю этого делать нельзя так же как и использовать цветные лампочки в фарах. По ПДД можно использовать только
цвет света ближнего и дальнего допускается только белый или селективно желтый. В ГОСТ Р 51709-2001

, иначе - лишение. С другой стороны,
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. пункт 3.6.: На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;


Вроде, плёнка это не лампочка,но цвет ведь меняет.. В общем, я бы не рисковала

29

Темы

739

Посты

2224

Баланс

Администратор

Чтоб все так жили ))

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
2224

Авто:
Honda Accord

Второй
Добавлено: 4-8-2015 12:28:22 | Сообщения автора
сообщение изменено Maria в 4-8-2015 12:30
Тоже вот нашла кусок статьи про тонировку фар:
Штраф за тонировку фар

Итак, рассмотрим наказания, которые предусмотрены за использование световых приборов с огнями "неправильного" цвета (за тонировку фар).

Пункт 3 статьи 12.5 КоАП:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


Обратите внимание, что за тонировку передних фар автомобиля (именно о них идет речь в этом пункте), водитель может быть лишен прав на 6-12 месяцев. Замечу, что наказание это куда более суровое, чем 500 рублей за тонировку стекол автомобиля.

Что касается задних фар, то в части 3 статьи 12.5 КоАП о них ничего не говорится. Поэтому подобное нарушение должно наказываться по части 1 статьи 12.5:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Таким образом, тонировка задних фар в самом плохом для водителя случае приведет к штрафу в размере 500 рублей.

Отдельно хочу обратить внимание, что хотя в данном случае штраф и не велик, использование тонированных стоп-сигналов может привести к возникновению дорожно-транспортно происшествия, виновником которого может быть признан водитель, использующий тонированные фары.

Ура! Я договорилась с администрацией, теперь можно вставлять ссылки в свою подпись! типа такой :
Продаю Корректирующее белье и Утяжки обращайтесь на сайт. И даже можно вставить фото в подпись, вот пример:
Главное правило: Не более 2х Ссылок, без огромных изображений, без шок-контента ! Подробнее тут

14

Темы

1471

Посты

4467

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
4467

За вклад в борьбе со спаммерами

Авто:
Жип
Город
Сан-Хосе

Третий
Добавлено: 4-8-2015 22:36:27 | Сообщения автора
у мну половина корефанов с разноцветными фарами ездят. На цвете освещения не отражаеться следовательно гайверы не трогают!
Женат! Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "15000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюмини ...

29

Темы

739

Посты

2224

Баланс

Администратор

Чтоб все так жили ))

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
2224

Авто:
Honda Accord

5#
Добавлено: 5-8-2015 10:11:49 | Сообщения автора
добавил TritoN в 4-8-2015 22:36
у мну половина корефанов с разноцветными фарами ездят. ...

а как они определяют изменился цвет  огней или нет?
обычно же они только в светлое время суток стоят. да и вообще определение цветов и оттенков очень субьективно. дальтоников то дофига. или у них прибор какой то есть определяющий цвета?

и кстати счас часто встречаются авто у которых вместо поворотников стопсигналы сзади мигают. пару раз подгонялась в темное время суток. это же тоже поди нарушение .
Ура! Я договорилась с администрацией, теперь можно вставлять ссылки в свою подпись! типа такой :
Продаю Корректирующее белье и Утяжки обращайтесь на сайт. И даже можно вставить фото в подпись, вот пример:
Главное правило: Не более 2х Ссылок, без огромных изображений, без шок-контента ! Подробнее тут

14

Темы

1471

Посты

4467

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
4467

За вклад в борьбе со спаммерами

Авто:
Жип
Город
Сан-Хосе

6#
Добавлено: 5-8-2015 13:35:17 | Сообщения автора
добавил Maria в 5-8-2015 10:11
а как они определяют изменился цвет  огней или нет?
об ...

да как как. одну фару заклеиваеш вторую нет и смотриш разницы ноль!
Женат! Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "15000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюмини ...

29

Темы

739

Посты

2224

Баланс

Администратор

Чтоб все так жили ))

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
2224

Авто:
Honda Accord

7#
Добавлено: 5-8-2015 13:38:53 | Сообщения автора
добавил TritoN в 5-8-2015 13:35
да как как. одну фару заклеиваеш вторую нет и смотриш  ...


Все ладно я поняла, специальная нано пленка, которая не меняет цвет проходящего через нее светового потока. только визуально выглядит цветной.
Ура! Я договорилась с администрацией, теперь можно вставлять ссылки в свою подпись! типа такой :
Продаю Корректирующее белье и Утяжки обращайтесь на сайт. И даже можно вставить фото в подпись, вот пример:
Главное правило: Не более 2х Ссылок, без огромных изображений, без шок-контента ! Подробнее тут

14

Темы

1471

Посты

4467

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
4467

За вклад в борьбе со спаммерами

Авто:
Жип
Город
Сан-Хосе

8#
Добавлено: 5-8-2015 13:42:10 | Сообщения автора
добавил Maria в 5-8-2015 13:38
Все ладно я поняла, специальная нано пленка, кот ...

да какая нафиг нано обычная в тайпэре вон продаёться рулонами по полкилометра. При включеных фарах её вобше не видно так что толку то от неё? Любоваться когда на парковке стоит?
Женат! Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "15000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюмини ...
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 7-5-2024 17:35 , Processed in 0.051311 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку