Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 4328|Ответ: 12
Печать Назад Вперед

Наглые родственники. Как такое вообще может быть?

[Скопировать ссылку]
Аноним
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Аноним  Добавлено: 28-6-2016 13:58:04 Награда за ответ |По убыванию |Увеличить

Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Пишу вам, ибо в других сообществах и сайтах меня просто сожрут! Простите за сумбур, пишу в машине, на эмоциях.


Разругались в пух и прах с братом мужа и его женой, а также со сверковью и свекром. Причина – квартира.


Мы с мужем купили 2 года назад двухкомнатную квартиру. Сами. За наличные. Не в кредит. САМИ! Работали как проклятые, спали по 4 часа в сутки (сами мы не чф, ребёнок есть, до квартиры жили в частном доме (со всеми прелестями – уголь-дрова-туалет на улице). Я работала как во время беременности, так и после на дому (вязала, шила, решала студентам физику-математику). Муж пахал на трех работах, именно пахал как проклятый. С ребенком нам не помогали (сами родили, сами воспитывайте). Вспоминаю это как кошмарный сон, но мы это сделали! Мы купили свою квартиру! Отдельная песня была с ремонтом, нытьем родственников, проблемами с соседями. Но жилье у нас СВОЕ!


И вот 4 часа назад просят нас родственнички приехать. Приезжаем. Света (жена брата) беременна вторым ребенком (первой 7 лет, живут на съёмной квартире, денег вечно нет, постоянно просят занять им. Племянницу в первый класс собирали мы с мужем и бабушка). Нам сделано «очень щедрое предложение» − отдать нашу квартиру Свете с Димой и ее детям (на время, пока они ипотеку не возьмут), ведь как они с двумя-то на съемной однокомнатной квартире будут! А мы поживем у свекров, у нас же один ребенок (свекры живут в однушке с тараканами). Квартира свекров 33 кв.м., наша 54 кв.м.


На мое предложение сделать аборт, ибо второго они не потянут и замечание моего мужа, что у них денег на Юльку (их дочку) не хватает (форму в декабре опять же мы покупали), услышали что мы эгоисты, абортгрех, эгоиста растим и меркантильные сволочи. А Юлю отдадут в интернат, приезжать будет на каникулы.


Сцуко, меня это бесит! Мы должны отдать кровно заработанную квартиру с ремонтом (своим горбом заработанную) ленивым родственничкам, которые решили сделать второго, что бы отдать первый взнос в ипотеку материнским капиталом! И их поддерживают свекры! Много чего нелицеприятного друг-другу сказали. Я в бешенстве. Муж удалил номера брата и родителей. Всем адекватных родственников.


До сих пор не вериться, кажется, что мы в дешевом сериале, что это не с нами!
Спасибо всем кто поддержал, вы не представляете, как это нам важно!

Часть вторая или подлые методы.

Мне наверное пора писать роман на основании этой истории.

Свекры и брат мужа названивали почти каждый день с требованием (да-да с требованием) и уговорами «дать им пожить» или «а давайте все вместе жить будем!» или «давайте будем вашу сдавать и будем снимать большой дом вместе!»

Супруга брата пришла к нам во двор и наговорила соседям, что мы такие сволочи выгнали их на улицу, а она беременная (там такая душещипательная история, аж прослезиться. Подростки тусующиеся во дворе рассказали). Соседки верят (в доме живут пенсионеры и семьи с детьми), со мной не разговаривают, с ребенком на площадке никто не играет (кто не в курсе мы не чф, ребенок есть), ну нам от этого только плюс – не слушаю про детисчастьеабортгрех, ребенку плюс – качели-карусели всегда свободные. В лицо гадости никто не говорит (мужа бояться, он человек жесткий). Пытаются гадить по мелкому – включить музыку на всю громкость, стены посверлить, мусор на площадку вынести со словами «щас уберу» (и это «щас» затягивается на 5-6 часов), почту из ящика выбрасывают.

Попытка проткнуть колеса машине закончилась тем, что у нас теперь новые 4 колеса, 2 из них на новом литье (я же говорила, что муж у меня человек очень жесткий. А видеорегистраторов в машине 2 – на лобовом и на заднем стекле). Музыку – а я рамштайн люблю, на будильнике в 6 утра! Теперь рамштайн, сабатон, арию, слот, нирвану слушает по утрам весь подъезд!

Свекровь приходила ко мне и мужу на работу. У меня на работе тетки все в коммуналках жили, советской закалки бабы, посмеялись только. Поддержали меня. У мужа – сначала наехали на него, но он объяснил ситуацию, теперь сочувствуют.

Свёкры переписали завещание и нам квартира с тараканами в качестве наследства не светит.

Попытку свекров поговорить с моими родителями – были посланы на йух (вот уж не думала, что мой папа, кандидат наук, уважаемый научный деятель умеет так материться!)

Племянница была снята с «довольствия». Больше никаких шмоток, игрушек и т.д. Родственники обиделись со словами «А ребенок тут причем? Помогайте! Мы семья, вы обязаны!»

Сейчас затишье, 2 суток уже не звонят-не пишут, наверное не спроста.
Мыльная опера, а не жизнь!
p.s. на входную дверь ставлю видеокамеру.

© Sh1karen

63

Темы

1200

Посты

3452

Баланс

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баланс
3452

Мастер публикаций

Авто:
Honda Fit
Город
Новосибирск

Первый
Добавлено: 28-6-2016 16:20:38 | Сообщения автора
Да уж, к сожалению подобные истории случаются довольно часто, и ведь у них тоже своя правда, вернее такие родственники считают себя правыми, а таких как автор - жлобами.
С такими родственниками и враги не нужны.
Постоянно читаю этот :
Кулинарный блог. Куча рецептов с фото. Крайне рекомендую почитать.

1

Темы

804

Посты

3083

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
3083

Авто:
G

Второй
Добавлено: 28-6-2016 19:20:53 | Сообщения автора
Читал с пониманием,до строки " Пытаются гадить по мелкому – включить музыку на всю громкость, стены посверлить, мусор на площадку вынести со словами «щас уберу» (и это «щас» затягивается на 5-6 часов), почту из ящика выбрасывают. "
тут прям пахнуло неадекватом. получается,что мне тоже за вас мстят??? И остальным миллионам жителей многоквартирников... Паранойя,похоже.. И сомнение в полной правдивости рассказа.

1

Темы

108

Посты

523

Баланс

Эксперт

Rank: 4

Баланс
523

Авто:
Toyota Allex

Третий
Добавлено: 29-6-2016 15:04:10 | Сообщения автора
ой, в сад таких "родственничков" . вы сами себе купили жилье, сами вырастили ребенка, все сами. ну перестанете вы с ними со всеми общаться, что потеряете??? не с кем здороваться что ли?))) с абортом Вы кончено зря (мое мнение), пусть они живут своей большой дружной семьей, а вы своей. соседи??? месяц-два и о вас никто не вспомнит, поверьте. нормальные люди просто не будут верить слухам, а дураки... ну если дураки, не надо им мешать...про гадости которые Вам делают, ну у нас полно таких "мстителей", это Вы уже просто два факта в одно связали, это чисто психологический прием...
плюньте на всех, простите их дураков и живите своей жизнью. счастья Вашей семье и благополучия!!!))))

2

Темы

35

Посты

133

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
133

Авто:
toyota

5#
Добавлено: 30-6-2016 00:08:43 | Сообщения автора
я не могу поверить, что бывают такие родственники!

2

Темы

35

Посты

133

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
133

Авто:
toyota

6#
Добавлено: 30-6-2016 00:09:22 | Сообщения автора
но наладить отношения нужно постаратся

1

Темы

108

Посты

523

Баланс

Эксперт

Rank: 4

Баланс
523

Авто:
Toyota Allex

7#
Добавлено: 30-6-2016 12:12:02 | Сообщения автора
добавил ksu-1992 в 30-6-2016 00:08
я не могу поверить, что бывают такие родственники!

бывают к сожалению(((

11

Темы

125

Посты

379

Баланс

Продвинутый

Rank: 3Rank: 3

Баланс
379

Авто:
Kia ceed

8#
Добавлено: 7-7-2016 23:11:43 | Сообщения автора
О ужас!!!!

2

Темы

35

Посты

138

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
138




9#
Добавлено: 31-7-2016 16:01:03 | Сообщения автора
добавил ksu-1992 в 30-6-2016 00:09
но наладить отношения нужно постаратся

А зачем с такими вообще знаться?

2

Темы

35

Посты

133

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
133

Авто:
toyota

10#
Добавлено: 23-10-2016 16:37:20 | Сообщения автора
добавил Quincy в 31-7-2016 16:01
А зачем с такими вообще знаться?

Я думаю что с родственниками нужно общаться какие бы они не были.
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 25-4-2024 11:49 , Processed in 0.050395 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку