Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 1274|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Что выбрать -Автомат или механика?

[Скопировать ссылку]

5

Темы

5

Посты

40

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
40

Авто:
Mazda 6

Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Остро стал вопрос о покупке машины с какой коробкой? Муж только за механику, прям принципиально, а мне автомат подавай и не потому что я тупая блондинка - я ездить могу на всем, просто я за комфорт. Я считаю, что в нашем городе с вечными пробками сцепление летит только от того, что постоянно эксплуатируется! Да и ноги устают. То ли дело - автомат. Сидишь себе в пробке и нажимаешь только одну педаль- тормоз, ибо на автомате машина на драйве едет 10 км/ч и без нажатия газа, потом она никогда не покатится назад. Но есть и свои минусы - на трассе при обгонах, на старте с места и т д удобней на механике, да и коробка при ремонте и замене дешевле, мало ли что... Так пока и спорим (машину пока что берем одну на двоих)! Посоветуйте что-нибудь. Не нужно переубеждать, просто хочу знать ваши предпочтения...

63

Темы

1200

Посты

3452

Баланс

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баланс
3452

Мастер публикаций

Авто:
Honda Fit
Город
Новосибирск

Первый
Добавлено: 27-9-2017 10:22:04 | Сообщения автора
Берите автомат и не парьтесь.

Механика нужна только для определенного узкого круга водителей (трактористы, автогонщики, любители ретро-авто, ...)
Думаю вы ни к одной из этих категорий не относитесь.
Для обычной езды по городу и межгороду автомат намного удобнее.... намного. Назад не укатитесь, не нужно думать о передаче, о сцеплении, о том что можно заглохнуть на перекрестке, .... у вас будет больше времени на реагирование в экстренной ситуации, и не надо говорить что у любителей механики все на уровне рефлексов. махать лишний раз руками и ногами занимает время, этих секунд может не хватить.

для городской езды сравнивать автомат и механику, все равно что сравнивать сотовый телефон с дисковым городским телефоном.

Если уже облегчили жизнь и убрали лишние педали и движения ручкой переключения скоростей, то почему бы этим не пользоваться? Зачем добровольно себя ограничивать от комфорта? Давайте на телегах ездить или на паровозах, они же еще проще и если сломаются починить проще и дешевле.
Постоянно читаю этот :
Кулинарный блог. Куча рецептов с фото. Крайне рекомендую почитать.

1

Темы

14

Посты

68

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
68




Второй
Добавлено: 27-9-2017 20:30:08 | Сообщения автора
На права сдавала на механике. Как только пересела на автомат, обратно возвращаться уже не хочу, уж очень удобно. Если ездить будете преимущественно по городу, думаю, есть смысл брать автомат. Мужчины обычно выступают за механику, ведь многие девушки с ней не справляются и они видят себя эдакими суперменами. А заодно посмеиваются с тех мужчин, которые отдали предпочтение автомату. В то же время, знаю немало мужчин, которые любят автомат и на механике ездить не будут, ибо комфортно. И ничего страшного в этом нет.
Каждый день - шанс узнать что-то новое и сделать нечто полезное!!!

14

Темы

1471

Посты

4467

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
4467

За вклад в борьбе со спаммерами

Авто:
Жип
Город
Сан-Хосе

Третий
Добавлено: 28-9-2017 18:04:48 | Сообщения автора
муж видно любит дергать палку! Канеш автомат, мешалка тупо для экономии бензаки нужна не более. Не думаю что вы там корчь 600сильный на гетраге брать собираетесь=) да и вроде не таксисты. тогда нахрена козе баян
Женат! Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "15000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюмини ...

0

Темы

28

Посты

100

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
100




5#
Добавлено: 7-10-2017 19:26:10 | Сообщения автора
По мне так лучше автомат, в механике запутаться можно

14

Темы

1471

Посты

4467

Баланс

Легенда форума

Rank: 8Rank: 8

Баланс
4467

За вклад в борьбе со спаммерами

Авто:
Жип
Город
Сан-Хосе

6#
Добавлено: 10-10-2017 19:59:35 | Сообщения автора
добавил Тина в 7-10-2017 19:26
По мне так лучше автомат, в механике запутаться можно

была бы у миня власть я бы тибя прав прям щаз лешил
Женат! Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "15000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюмини ...

63

Темы

1200

Посты

3452

Баланс

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баланс
3452

Мастер публикаций

Авто:
Honda Fit
Город
Новосибирск

7#
Добавлено: 10-11-2017 10:09:41 | Сообщения автора
добавил TritoN в 10-10-2017 19:59
была бы у миня власть я бы тибя прав прям щаз лешил

Постоянно читаю этот :
Кулинарный блог. Куча рецептов с фото. Крайне рекомендую почитать.
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 24-4-2024 21:43 , Processed in 0.137931 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку