Сиб Леди.ру Женский авто форум сибирские автоледи за рулем.

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Горячий поиск: Активность Друзья Деньги
Читали: 1612|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Какой штраф я обязана буду уплатить, при постановке на учет?

[Скопировать ссылку]

2

Темы

3

Посты

25

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
25

Авто:
Mitsubishi Colt

Зарегистрируйтесь сейчас! Заведите новых друзей и воспользуйтесь дополнительными функциями.

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Так получилось, что приобрела машину год назад. И до сих пор не поставила ее на учет. Какойштраф мне грозит от ГИБДД, за несвоевременную постановку? Ведь просрочка у меня не маленькая.

63

Темы

1200

Посты

3452

Баланс

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баланс
3452

Мастер публикаций

Авто:
Honda Fit
Город
Новосибирск

Первый
Добавлено: 10-5-2015 23:17:19 | Сообщения автора
Отчаянная ты. штрафа скорее всего не будет,
ну не ставила и не ставила, может машина просто в гараже стояла.
Постоянно читаю этот :
Кулинарный блог. Куча рецептов с фото. Крайне рекомендую почитать.

2

Темы

3

Посты

25

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
25

Авто:
Mitsubishi Colt

Второй
 Автор| Добавлено: 10-5-2015 23:24:23 | Сообщения автора
добавил Yana в 10-5-2015 23:17
Отчаянная ты. штрафа скорее всего не будет,
ну не стави ...

так в принципе и было) сломалась

29

Темы

739

Посты

2224

Баланс

Администратор

Чтоб все так жили ))

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баланс
2224

Авто:
Honda Accord

Третий
Добавлено: 10-5-2015 23:31:45 | Сообщения автора
Штраф есть.
Автомобиль надо в течение 10 дней после покупки ставить на учет.
Размер актуальный не знаю,
но вот статья в комсомольской правде за 2013 год:
С сегодняшнего дня усиливается административная ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания). А также механизмов и установок в случае, если их государственная регистрация обязательна.
Два в одном
За такое административное правонарушение на граждан накладывается административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (было – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (ранее – штраф от 100 до 300 рублей), а на юрлиц – от 5000 до 10000 рублей (прежний штраф - от 1000 до 3000 рублей).
Но не надо путать: этот штраф выпишут, если вы, например, купили автомобиль, в положенный 10-дневный срок его не зарегистрировали в ГИБДД, а приехали туда день на 15-й. Вот при обращении на регистрацию с опозданием вас накажут на 1,5-2 тысячи. Это статья 19.22  КоАП РФ. Но есть и другой штраф - за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ). Ключевое слово здесь - «управление». То есть если вас поймали на дороге и оказалось, что машина так и не стоит на учете в ГИБДД, то вам выпишут всего от 500 до 800 рублей штрафа. Но это не все, еще снимут государственные регистрационные знаки и заберут свидетельство о регистрации на автомобиль. То есть ехать нельзя будет совсем, придется на эвакуаторе доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий. А при повторной (в течение года) поимке светит уже 5 тысяч рублей штрафа или лишение прав на 1-3 месяца.
Машина не должна быть бесхозной
Напомним, сейчас снятие машины с учета и постановка ее на учет на имя нового хозяина производится в одно действие, а транзитные номера не выдают. Спросите: как они поймут, что это новый владелец после покупки ездит на авто с документами и номерами прежнего владельца? Может, он ему просто доверил? Я же не буду размахивать перед носом договором купли-продажи! А все очень просто. Если покупатель в течение 10 дней не перерегистрирует машину на себя, прежний хозяин имеет право прийти в ГИБДД с экземпляром договора купли-продажи и снять машину с учета, это тоже разъяснили гаишники. И в полицейской базе машина будет числиться незарегистрированной.
Как вы понимаете, смысл этого ужесточения заключается в том, чтобы заставить владельцев своевременно ставить на учет свои машины, тем самым не давая им возможности избегать наказаний от дорожных камер и уплаты транспортного налога. Чтобы машина не оставалась бесхозной - числилась либо на прежнем хозяине, либо на новом. А уж кто из них будет нести ответственность за нее - пусть договариваются сами. «Все риски должны быть определены самостоятельно сторонами гражданско-правовой сделки», - сухо комментируют в Госавтоинспекции. Иными словами: ваша собственность - ваша головная боль. Так что при продаже машины лучше не ленитесь и езжайте вместе с покупателем  в ГИБДД для перерегистрации, чтобы с глаз долой - из сердца вон.
Вот тут орининал: http://www.kp.ru/daily/26159.4/3046681/
Так что еще в 2013 году штраф уже был, счас может быть уже больше.


Ура! Я договорилась с администрацией, теперь можно вставлять ссылки в свою подпись! типа такой :
Продаю Корректирующее белье и Утяжки обращайтесь на сайт. И даже можно вставить фото в подпись, вот пример:
Главное правило: Не более 2х Ссылок, без огромных изображений, без шок-контента ! Подробнее тут
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Возможно, Вам будет интересно следующее:
Полезные статьи
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Осторожно "письма счастья" от налоговой !
Раз в год, иногда реже, каждому автовладельц
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
Обман на сайтах с вакансиями (актеры массовки).
В данный момент времени, по сайтам с поиском
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Мошенник “развел” чиновника на 470.000р
Для начала предыстория. Одним прекрасным дн

Черный список|Мобильная версия|Архив|SibLedy.ru  

GMT+6, 28-4-2024 20:00 , Processed in 0.056104 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вверх Вернуться к списку